В Якутии приступили к сооружению 2 очереди шахты «Инаглинская» и обогатительной фабрики

Приобретены положительные заключения экологической и главной государственной экспертиз на проектную документацию

В Якутии приступили к строительству 2 очереди шахты "Инаглинская" и обогатительной фабрики

В Якутии приступили к строительству 2 очереди шахты «Инаглинская» и обогатительной заводы. Фото: пресс-служба ведомства

Получены положительные заключения экологической и главной государственной экспертиз на проектную документацию, а также чёткости на строительство 2 очереди шахты и фабрики. Следующим этапом строительства шахты предусмотрено вскрытие и подготовка запасов по пласту Д-19 и следующее развитие фронта подготовительных и очистных работ по пласту Д-15, а также строительство поверхностных объектов инфраструктуры, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе предстоятеля и правительства республики.

Основными объектами строительства 2 очереди фабрики являются главный корпус, яма рядовых углей, галерея притоки рядовых углей, бункер породы с галереей. Все технологические объекты и оборудование 2 очереди ОФ «Инаглинская-2» идентичны объектам 1 очереди.

Для действия поставленных задач компания «Колмар» уже приступила к проведению закупочных процедур на поставку современного горно-шахтного оборудования. Объекты ГОК «Инаглинский» уже к 2023 годочку планируется вывести на производственную мощность 12 млн тонн в год по добыче и переработке угля.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий