В Якутии разложилось здание почты

В Якутии сгорело здание почты

Исходны данные о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

04 октября 2020 г. в 03.33 в пожарно-спасательную службу поступило декларирование о пожаре на улице Рабочая в г. Ленск Ленского района. На момент прибытия первого  пожарно-спасательного подразделения горел стоянка. В результате пожара огнем поврежден частный гараж на площади 12.5 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Преступные лица и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 05.13 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на ул. Кедровая в СНТ Тамарак Алданского участка. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели строения. В результате пожара огнем повреждены частная дача и стоянка на общей площади 40 кв.м. Причина, виновные лица и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 05.30 в пожарно-спасательную службу зачислилось сообщение о том, что горит частный гараж на ул. Лесная в с. Аргыхтах  Среднеколымского района. На момент прибытия первого  пожарно-спасательного подразбиения горела кровля. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 18 кв.м. Предположительная причина пожара – несоблюдение подчинялся пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 06.39 в пожарно-спасательную разведку поступило сообщение о том, что горит частная баня на ул. Лесная в п. Н.Бестях Мегино-Кангаласского района. На момент прибытия первого пожарно-спасательного трибы горело строение. В результате пожара огнем повреждена баня на площади 28 кв.м. Причина, виновные лица и ущерб констатируются.

04 октября 2020 г. в 11.31 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в доме-музее на улице С.Зверева в с. Тюбей-Жархан Сунтарского уезда. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из строения был виден дым. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 4 кв.м. Гипотетичная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновное хозяин и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 13.03 в пожарно-спасательную сервис поступило сообщение о том, что горит бесхозный кузов автомобиля «Газель» на ул. Кычкина в п. Хандыга Томпонского района. На момент прибытия первого пожарно-спасательного комендатуры открытым огнем горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден автомобиль на площади 4 кв.м. Причина, виновные лица и порча устанавливаются

04 октября 2020 г. в 13.46 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит здание почты на ул. Ногина в п. Батагай Верхоянского региона. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из строения виден был дым. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 100 кв.м. Корень зла, виновные лица и ущерб устанавливаются

04 октября 2020 в пожарно-спасательную службу поступило 3 сообщения о горении мусора: на ул. Новая в с. Тулагино, на 203 мкр в г. Якутск и на ул. Магаданская в п. Хандыга Томпонского места. В результате пожара произошло горение мусора на общей площади 42 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные чайники и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 21.05 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на улице Пекарского в с. Таатта Таттинского пояса. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели строения. В результате пожара огнем повреждены частные гаражи на майданы 96 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

04 октября 2020 г. в 21.40 в пожарно-спасательную обслуживание поступило сообщение о том, что горит частная баня на ул.Интернациональная в с. Сунтар Сунтарского района. На момент прибытия первого пожарно-спасательного типы был виден дым. В результате пожара огнем повреждена баня по всей площади 18 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Неправые лица и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной защищенности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших палатах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Начало: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий