Топовый блогер Якутии обратился к минэкологии

Топовый блогер Якутии обратился к минэкологии

Не загадка, что практически вся Якутия летом и осенью пострадала от природных пожаров, пострадали собственность и здоровье многих жителей республики.

Пусть даже Якутск, несмотря на то, что на его территории не было пожаров, был окутан полностью дымом несколько дней, заставляя горожан и гостей починки чувствовать большой дискомфорт, чреватого для здоровья. 

Многие известные якутяне не остались в стороне, записали посты в своих соцсетях, а самый азбучный и рейтинговый блогер и вайнер Якутии Владимир ДОРМИДОНТОВ и вовсе обратился напрямую к министерству экологии, природопользования и лесного джасы Республики Саха (Якутия) через свою страницу в Инстаграме.   

Топовый блогер Якутии обратился к минэкологии

Вот что прокомментировал сам Владимир для SakhaLife.ru: 

— Когда я разместил свой положение, многие начали писать, что после драки кулаками машут и уже пожары закончились, дым рассеялся, но ребят, они же не исчезли навсегда, к печали, природные пожары будут постоянно, в наших силах предупреждать и предотвращать их, бережно относиться к своей природе и не допускать пожароопасных приемов. Это зависит от каждого гражданина! 

Ко мне обратилось много моих подписчиков, где рассказывают ужасные случаи: у кого-то сгорело имущество, корм, летняя избушка, пострадало здоровье, особенно старшего поколения.

Как рассказали власти, в пожаре пострадало 6 миллионов гектаров нить! А это уже большая катастрофа!

Поэтому я и решил записать тот пост и обратиться к минэкологии, чтобы впредь таких ситуаций было в меньшей степени и они извлекли уроки из этих трагических событий. 

Хотел бы еще раз обратиться к жителям и гостям нашей республики — берегите свою природу, ведь нам никто ее не восстановит, если все будет и дальше так гореть! Берегите себя!
   

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий