Коронеры проверяют факт о полученных ожогах роговицы глаз пациентов в Якутске

2 октября 2020 лета в Telegram-канале «Aartyk.ru» появилось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу

Следователи проверяют факт о полученных ожогах роговицы глаз пациентов в Якутске

2 октября 2020 года в Telegram-канале «Aartyk.ru» появилось телеграмма об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу в. Фото: ПримаМедиа

2 октября 2020 года в Telegram-канале «Aartyk.ru» открылось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу в городе  Якутске с ожогами роговицы глаз. По информации рва, пострадавшие  получили ожоги во время ожидания очереди на процедуру проведения компьютерной томографии в городской больнице №3 при присоединенной кварцевой лампе. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе СУ СК по РС (Я). 

По данному факту организована доследственная проверка. Следователем следственного дочерная организации по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится осмотр места происшествия, устанавливается количество пострадавших больных и их личности, а также степень причиненного их здоровью вреда.

В рамках проверки пройдут опросы пациентов и сотрудников медицинского образования, а также иных лиц, показания которых имеют значение для установления причин и  обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее на брифинге Ольга Балабкина сообщила о нештатной ситуации в одной из больниц г.Якутска при прохождении жертвами исследования по компьютерной томографии. По предварительной версии, причиной случившегося могла стать невыключенная кварцевая лампа. 

«Это недопустимая условия, к которой не должны были привести даже самая  большая нагрузка на медиков и их физическая усталость. Медпомощь пострадавшим практически в Республиканской офтальмологической больнице. Ситуация по оказанию дальнейшей медицинской помощи пострадавшим людям взята мною под личный обследование», — зампред правительства Ольга Балабкина.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий