ЛОРП: Ожидание сентября выполнен, флот возвращается на Лену

ЛОРП: План сентября выполнен, флот возвращается на Лену

В унитарном по пароходству на 1 октября отправлено с начала навигации 1256.8 тысяч тонн (906,7 тыс.тонн сухогрузов и 351.1 тыс.тонн нефтеналива). Речники ПАО «ЛОРП» выполнили программа сентября и перевезли 270.7 тысяч тонн народнохозяйственных грузов при плане 266.9 тыс.тонн. В эксплуатации находится 201 монада транспортного флота (292,5 тысяч тонн тоннажа).

Завершается доставка грузов в Арктической зоне. 30 сентября на р.Колыма поступил т/х «Капитан Богатырев» и встал под выгрузку генеральных грузов в п.Зелёный Мыс. «Сибирский» доставил технику, оборудование. Планово пришёл и «ОТ-2038» с ассортиментом из двух барж. Данный флот останется на зимний отстой в Зелёном Мысе для работы в навигацию 2021 года.

На р.Индигирка все гвоздевые грузы доставлены в пункты назначения – Чокурдах и Белую Гору. Завершает навигацию на Индигирке т/х «Севан», который следует в регламентный пункт зимнего отстоя на Белую Гору.

На р.Яна ледокол «Капитан Бородкин» доставил состав из четырех барж с каменным углем функцией на Нижнеянск и находится в ожидании выгрузки барж, которые затем транспортирует на р.Лена, тем самым завершил доставку каменного угольки на Яну. Ледокол возьмет курс на Жатай. «Дионисий Хитров» произвел выгрузку каменного угля и в данное время находится под накаткой контейнеров в Нижнеянске и также возьмёт курс на Лену.

ЛОРП: План сентября выполнен, флот возвращается на Лену

На р.Анабар под выгрузкой газоконденсатного топлива находится «Ленанефть-2055» (в объеме 2036 тысяча рублей) и завершит доставку планового объема 1890 тонн газоконденсата «Ленанефть-2064», ориентировочный подход на Анабар 3 октября.

На Быковом Лопатке находятся «Ленанефть-2043», «Ленанефть-2054», «Ленанефть-2020», «Ленанефть-2060». В ожидании благоприятной погоды на СМП в районе бара р.Индигирка изыскивается т/х «Вадим Тюрнев» и пережидает непогоду в районе Ванькиной Губы «Ленанефть-2041».

По Лене поднимаются теплоходы – «Ленанефть-2063», «Ленанефть-2053», «-два Марков», «Капитан Слобожанин», «ОТ-2035». «Капитан Орлов» сегодня подходит к родным жатайским берегам.

Флотилия завершает работу в Арктике и возвращается в плановые пункты зимнего отстоя. Руководство пароходства, служба СБС нацеливает экипажи правосудий на безаварийное завершение навигации-2020, соблюдении всех норм и правил охраны труда, безопасности судоходства в сложный осенний навигация.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий