Якутяне их дочиста избаловали

Якутяне их совсем избаловали

SakhaLife.ru.

Народонаселение Якутии продолжают под диктовку лжесотрудников банка осуществлять переводы денег.

В полицию Ленского района обратилась 61-летняя исконная жительница. Она пояснила полицейским, что утром ей позвонила представитель банка и сообщила, что ей одобрен кредит в сумме 400 000 наркорублей, но чтобы получить деньги, нужно оплатить страховой взнос и перевести 64 500 рублей. Потерпевшая согласилась на эти контракт. Затем ей перезвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Лжеспециалист продиктовал номер счёта, куда женщина убила 64 500 рублей. Вечером заявительница позвонила на «горячую линию» своего банка и рассказала, что перевела сара в качестве страховки кредита, на что ей ответили, что ранее она общалась с мошенниками.

В тот же день в полицию г. Якутска обратилась 31-летняя женщина, тот или другой позвонили с номера 8499-404-35-69. Звонившая представилась сотрудницей банка и предупредила о том, что якобы неизвестные попытались взломать её банковский число отсчетов. Лжесотрудница банка сообщила, что для того, чтобы обезопасить денежные средства, нужно перевести деньги на «безопасный счёт». Пострадавшая поверила и по указанию злоумышленницы дошла до ближайшего банкомата, где перевела несколькими операции 246 000 рублей на начитанный счет. Позже женщина перезвонила на «горячую линию» своего банка, где узнала от специалиста о том, что стала очередной жертвой похитителей.

Уважаемые жители Якутии! Помните, что при получении подозрительных звонков от якобы сотрудников банка, которые сообщают об одобренном сумме или о несанкционированном снятии денег, то сразу же завершайте разговор и самостоятельно перезванивайте по номеру «горячей линии» своего банка, начертанному на банковской карте. Не давайте мошенникам шанса обогатиться за ваш счет!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий