В Якутии горели хотон, взбучка, теплотрасса. Кто виноват?

В Якутии горели хотон, баня, теплотрасса. Кто виноват?

26 сентября 2020 г. в 00.28 в пожарно-спасательную службишку поступило сообщение о пожаре частного хотона на ул. Николаева в п. Тулагино г. Якутск. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения из строения виден был дым. В последствии пожара огнем повреждена стена строения на площади 2 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в 06.19 в пожарно-спасательную пост поступило сообщение о пожаре частного бани на ул. Парковая в г. Якутск. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения горит баня. В окончанье пожара огнем повреждено строение на площади 10 кв.м.. Причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательной печи, виновник хозяин и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в пожарно-спасательную службу поступило 12 сообщений о горении зелия и мусора: трава на ул. Чайковского, трава на ул. Береговая в п. Табага, трав на ул. Дежнева, горение мусора на ул. Намцырская, горение мусора на Вилюйском цепи в г.Якутск,горение мусора в п. В.Куранх, горение травы в г. Алдан и г. Томмот Алданского района, горение травы на ул. Новая Кобяйского области, горение мусора в с. Ой Хангаласского, горение травы и мусора в п. В.Бестях Хангаласского района, горение мусора на ул. Комсомольская в жилом хазе г. Мирный Мирнинского района. Общая площадь горения составила 1385,5 кв.м.

26 сентября 2020 г. в 12.13 в пожарно-спасательную службу поступило телефонограмма о пожаре в г.Якутск. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения горит теплотрасса. В результате пожара огнем повреждена теплотрасса на 2 кв.м. Первопричина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в 13.07 в пожарно-спасательную службу притекло сообщение о пожаре на ул. Булуновского в г. Алдан Алданского района. В результате пожара произошло горение лесной подстилки на площади 1 Га. Вина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в 15.09 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре бесхозяйного строения в Намском тракте мкр. Марха г. Якутск. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 6 кв.м. Причина пожара – невнимательный ant осторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в 16.29 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о палу бесхозного строения на ул. Дзержинского в г. Якутск. В результате пожара произошло горение мусора в бесхозном строении на площади 10 кв.м. Орудие пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

26 сентября 2020 г. в 17.47 в пожарно-спасательную службу притекло сообщение о пожаре в частном гараже на улице Пекарского в г.Якутск. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения горит гараж. В плоде пожара огнем повреждены стена и кровля на площади 5 кв.м.Спасено гараж. Причина – поджог, виновное лицо и ущерб водружаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, неебущейся шалости, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте бутузов без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий