Стройкомпания из Якутии получила опор Корпорации МСП

Стройкомпания из Якутии получила поддержку Корпорации МСП

Догадываться ria.ru в

Корпорация МСП помогла строительной компании из Якутии приобрести в лизинг установку горизонтально-направленного бурения (УГНБ), сообщает пресс-служба коалиции.
Дочернее общество Корпорации МСП — Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) предоставила компании «Сахатехстрой» льготную пособничество в размере 5 миллионов рублей на приобретение в лизинг оборудования стоимостью 6 миллионов рублей по новому лизинговому продукту «Устойчивое продолжение», говорится в сообщении.
Как ожидается, приобретение УГНБ повысит качество и скорость выполнения работ по прокладке труб бестраншейным модусом. Применение метода ГНБ позволяет сохранить нетронутой поверхность ландшафта, включая элементы благоустройства, дорожное полотно, строения и часть объекты, что делает этот метод незаменимым в городских условиях. Кроме того, по расчетам компании, при использовании способа ГНБ курс аналогичных работ понижается в 2-3 раза.

Компания «Сахатехстрой», созданная в 2010 году, специализируется на строительстве линейных объектов по газофикации и водоотведению. В настоящее время выполняет подрядные работы в Якутске с использованием своих материалов, изделий и механизмов.

Стройкомпания из Якутии получила поддержку Корпорации МСП

В пресс-службе подсказали, что новый лизинговый продукт «Устойчивое развитие» Корпорация МСП запустила в апреле 2020 года в рамках мер поддержки малого и среднего начинания по преодолению последствий коронавирусной инфекции. Продукт предусматривает более гибкие условия для субъектов МСП, в том числе индивидуальных предпринимателей. До 500 тысяч целкачей снижена минимальная сумма финансирования, до 84 месяцев увеличен максимальный срок лизинга. Установлена индивидуальная периодичность налогов, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Также до 10% от общей стоимости снижен авансовый платеж.

Содействие субъектов МСП из Дальневосточного федерального округа является одной из приоритетных ниш для Корпорации МСП и МСП Банка (дочерний банк Корпорации МСП). В частности, МСП Авалист предоставляет кредиты субъектам МСП из ДФО по льготным процентным ставкам.

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий