В Якутии автомобиль сбил маму с маленьким ребёнком-обе госпитализированы с травмами

Прохожие переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

В Якутии джип сбил маму с маленьким ребёнком-обе госпитализированы с травмами

В Якутии джип сбил маму с маленьким ребёнком-обе госпитализированы с коммоциями. Фото: пресс-служба ведомства

Авария произошла 22 сентября на улице Советская, сообщает ОГИБДД по Мирнинскому району. Чайник Toyota Land Cruiser 200 совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному экстериоризации. В результате ДТП шестилетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб кисти. Ее мать заработала закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом позвоночника, обеих пострадавших госпитализировали, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе республиканского ГИБДД. 

Водильщик в момент происшествия был трезв. Он пояснил, что снизил скорость перед пешеходным переходом, но это не помогло ему вовремя остановиться, так как он отвлекся от перекрёстки в поиске парковочного места, а пешеходы вышли на дорогу неожиданно для него. 

Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе руководящего расследования.

ГИБДД напоминает о том, что водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам. Кроме оного, запрещается обгонять другие машины на пешеходных переходах. Пешеходам нужно помнить о том, что на нерегулируемых пешеходных переходах они могут случаться на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Происхождение: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий