Имевшегося защитника Ефремова лишили адвокатского статуса

Бывшего защитника Ефремова лишили адвокатского статуса

Бывшего заступника актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Решение принято на заседании совета Адвокатской хоромы Северной Осетии, который рассматривал дисциплинарное дело господина Пашаева. Решение связано с его скандальными заявлениями во время дискутирования дела Ефремова.

«Очевидно, что это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации. Если бы не тот уровень скандализации, который показал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к сплошь логическому завершению», — сказал президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.

Президент Юридической палаты Марк Гаглоев пояснил, что Эльман Пашаев лишен адвокатского статуса сроком на один год. Ранее он уже трижды лишался модальности.

Ранее Минюст потребовал лишить статуса Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского, какой-нибудь представлял семью погибшего в ДТП Сергея Захарова. В ведомстве сообщали, что в ходе судебного заседания адвокаты делали публичные телеги, которые «содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов, а в свою очередь демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности».

О определенье в отношении господина Добровинского не сообщается.

Напомним, Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима по факту о смертельном ДТП. Во время процесса Ефремов вел себя неоднозначно: например, сначала признавал вину, а потом ее отрицал, заявлял, что видео с его соучастием подделали. Работа Эльмана Пашаева вызвала критику со стороны профессионального сообщества. Сам актер жаловался на действия своего ходатая и заявил, что тот его «подставил». Новым адвокатом артиста стал Роман Филиппов.

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий