В Якутии составят образовательный комплекс

В Якутии построят образовательный комплекс

Перечитывать ria.ru в

Благотворительный фонд Альберта Авдоляна планирует построить в Якутии образовательный комплекс «Точка будущего», руководство фонда и кабардино-балкарии заключили соглашение об этом на открытии аналогичного комплекса в городе Иркутске, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
На растворенье образовательного комплекса в городе Иркутске глава Якутии Айсен Николаев, учредитель благотворительного фонда помощи детям «Новообразованный дом» Альберт Авдолян и глава попечительского совета фонда Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве.

"Благотворительный объём планирует за свой счёт построить в Якутии образовательный комплекс, аналогичный образовательному комплексу "Точка будущего" в Иркутске и вооружить его функционирование… В программах обучения предусмотрен уклон на современные информационные технологии", — приводятся в сообщении слова пресс-секретаря Фаня Ноева.

Отмечается, что власти республики выделят земельный участок под будущее строительство и посодействуют в создании необходимой инфраструктуры.
«В Иркутской районы доля детей, оставшихся без родительской опеки, достаточно высока. Поэтому там мы решили дать возможность детям из приёмных домов учиться и развиваться в современном образовательном комплексе вместе со сверстниками, имеющими родных родителей. Образовательный комплекс, который мы намечаем построить в Якутии, будет решать несколько другие задачи», — сказал Авдолян.
Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) входит в «А-Проперти» бизнесмена Авдоляна и является конститутивным газодобытчиком Якутии.

В Якутии построят образовательный комплекс

Республика Саха (Якутия)В Якутии запустили самую крупную в России угольную шахту

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий