Ночные выверки в развлекательных заведениях Якутска

Ночные проверки в развлекательных заведениях Якутска

В нощь с 11 по 12 сентября межведомственная комиссия в составе специалистов Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии и сотрудников МВД Якутии сопроводила проверочные мероприятия по выявлению нарушений ограничительных требований. 

Напоминаем, в Якутии организациям общественного питания, эскапистским заведениям после 00:00 работать все еще запрещено. При этом в социальных сетях появляются видео и фото ночных празднеств в развлекательных заведениях столицы. 

Ночные проверки в развлекательных заведениях Якутска

Как сообщает комиссия, за ночь проведены рейды в следующих заведениях: «Сунгари», «ТНТ», «Неношеный Пекин», бар по адресу ул. Петра Алексеева, 16, «В облаке». Составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ по благорасположению к лаунж-бар «В облаке» за осуществление деятельности после 00:00, что является нарушением указа главы Якутии от 01.07.2020 г. № 1294. 

Дислокация ограничительных требований влечет ответственность в виде штрафов — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, от 50 тыс. до 100 тыс. рублей для должностных лиц, от 500 тыс. до 1 млн юксов — для юридических лиц. Составлять протоколы об административном правонарушении уполномочено министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии. Затем этот акт поступает в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий