Четверка ребенка сбиты сегодня в Якутске

Четыре ребенка сбиты сегодня  в Якутске

В Якутске в настоящее время зарегистрировано четыре наезда на детей.

Первый случай произошел около 11 часов дня, когда 30-летний
водитель, управляя шиной «Тойота Крузер -200», двигаясь со стороны 202 мкр. в сторону ул. Кулаковского, на регулируемом пешеходном переходе сбил мальчика, какой-либо, не спешившись на велосипеде, переезжал проезжую часть. Ребенок получил травмы.

Второе происшествие произошло около 13 луковиц 30 минут на ул. Широких — Полянского во дворе дома №1, где неустановленный водитель мопеда сбил игравшего во патио шестилетнего мальчика. Малыш травмирован, мопедиста ищут.

Четыре ребенка сбиты сегодня  в Якутске

Через час на перекрестке ул. Короленко – Горького на регулируемом
пешеходном переходе 39-летний шофёр, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», сбил восьмилетнего школьника. Лишь по счастливой случайности ребенок серьезных травм не принял.

Четыре ребенка сбиты сегодня  в Якутске

Еще один наезд был зарегистрирован днем на 5-м километре Хатынг –
Юряхского шоссе: здесь 74-летний водитель на автомобиле «Тойота Спасио» на неуправляемом пешеходном переходе совершил наезд на ребенка. Со слов самого водителя, он не заметил переходившего дорогу пешехода.

По всем дорожно – транспортным авиапроисшествиям с участием детей
проводятся проверки.

Уважаемые водители! Начался новый учебный год и детей на дороге
стало больше, в маза с этим убедительно просим быть осторожными на дороге, не отвлекаться при вождении автомобиля, не пользоваться телефоном за рулем, не терять неусыпности вблизи школ и других мест, где могут появиться дети. Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, уменьшайте дорогу пешеходам.
Родители! Не отпускайте малолетних детей одних, и не только для самостоятельных перемещений по улицам города, но и на прогулки во базе, ведь и во дворах есть движение транспорта.
С начала года в столице региона зарегистрировано 28 случаев наездов
на малявок – пешеходов. Только в сентябре таких ДТП уже зафиксировано несколько: начиная с конца прошлой недели подобные аварии, регистрировались что ни день. Взрослые, берегите жизнь и здоровье детей!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий