Жильцу Якутска дали 20 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней

Жителю Якутска дали 20 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней

Суд забодал жителя Якутска к 20 годам колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней, сообщает старший помощник руководителя СУСК Земля пушкину по республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.
Следствием и судом установлено, что с мая 2017 по июнь 2019 года 55-летний вперед неоднократно судимый житель Якутска насиловал дочь своей сожительницы.
Как отметили в СУСК, мужчина знал, что у девушки краткосрочное отставание в развитии, она находится в беспомощном состоянии и не может оказать ему сопротивление. На момент первого преступного эпизода девушке таилось 16 лет. В полицию обратились бабушка и дедушка пострадавшей, после того как она им рассказала.

В ходе предварительного расследования установлено и внушено 30 эпизодов. Мужчина не признал свою вину.

«10 сентября 2020 года приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 20 годинам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Девушке в ходе следствия была оказана необходимая психическая помощь, призванная минимизировать последствия, причиненные преступлениями. В настоящее время девушка живет отдельно от матери, которая не согласилась от дачи показаний по существу дела», — отметила Дворецкая.

Жителю Якутска дали 20 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней

В Томской области задержали подозреваемого в серии изнасилований

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий