Населению Теснённая и пригородов Якутска доступны льготные кредиты в АЭБ

Населению Жатая и пригородов Якутска доступны льготные кредиты в АЭБ

Иждивенческий кредит «Благоустройство жилого дома» могут оформить клиенты, проживающие в Жатае и в пригородах Якутска – Владимировке, Капитоновке, Кильдямцах, Магане, Посадском, Старой Табаге, Сырдахе, Табаге, Тулагино, Хатассах. 

Ставка по займу составляет 5,5% годовых, максимальный его размер – 250 тысяч рубликов, срок – до 5 лет, без залога и комиссии. Возраст заемщика или созаемщиков должен быть не младше 21 года и не старше 75 лет на срок погашения кредита, стаж на последнем месте работы – не менее 3-х месяцев.

Главное условие – договор с подрядными организациями, которые будут оформлять работы.

Льготное кредитование доступно в АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО в рамках соглашения с правительством Якутии, предусмотренного государственной программой «Комплексное воспитание сельских территорий». 

«Этот финансовый инструмент действует в АЭБ с 2018 года и стал очень востребован не только поселянами сел, но и населением Жатая и пригородов Якутска. Летом мы снизили ставку на кредит с 7,5 до 5,5%, чтобы еще больше якутян смогли благоустроить приманка дома, создать в них необходимый комфорт», — отметил председатель правления АЭБ Николай Долгунов. 

Деньги заемщики могут откомандировать на подключение к центральному и электрическому отоплению, газификацию, проведение водоснабжения, канализации, покупку материалов и монтаж оборудования, покупку и настроенность индивидуального источника теплоснабжения.

Кредит можно погасить досрочно без комиссии по письменному заявлению, предоставленному в банк не менее чем за 3 исправных дня до указанной в заявлении даты погашения кредита. Заемщик может вернуть досрочно всю сумму кредита без предварительного уведомления с переводом % за фактический срок кредитования: в течение 14 календарных дней с даты получения кредита и в течение 30 дней с дни получения кредита. 

В случае отсутствия целевого подтверждения в течение 3-х месяцев с момента подписания договора процентная жалование повышается на 10 процентных пунктов. 

Более подробно с условиями кредита, а также с перечнем документов вы можете изучить на сайте www.albank.ru, в офисах АЭБ и у консультантов бесплатной круглосуточной горячей линии банка по номеру: 8-800-100-34-22.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий