Якутский суд рассмотрел суть по отравившимся в ресторане «Сеул»

Долее того обратились 30 пострадавших

Якутский суд рассмотрел дело по отравившимся в ресторане "Сеул"

Якутский суд рассмотрел дело по отравившимся в ресторане «Сеул». Фото: ПримаМедиа

Якутским городским судом рассмотрено исковое заява Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РС (Я) к Обществу с ограниченной ответственностью «Сеул» о защите прибылей группы лиц, возмещении убытков и компенсации морального вреда, поданное в ноябре 2019 года. На момент подачи иска количество потерпевших скомпоновало 24 потребителя. В ходе судебного разбирательства к иску присоединились 6 пострадавших. Все они, в пользу которых был подан иск, были на свадьбах, проведенные 17, 18 величественная 2019 года (3 свадьбы). Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в управлении Роспотребнадзора. 

С 20 августа 2019 года население г. Якутска, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского и Намского регионов стали обращаться в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления. Заболевание всех больных по времени возникновения связано с употреблением ими пищи, обработанной в объектах общественного питания г. Якутска Республики Саха (Якутия), принадлежащих ООО «Сеул». Больные были гостями на свадьбах, проведенных в период с 16 по 23 Густа 2019 года в банкетных залах «София», «Белые ночи» ООО «Сеул», находящихся по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 69.

Требования Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Саха (Якутия) к ООО «Сеул» о защите прав потребителей группы лиц удовлетворены частично.

По 5 потребителям заключены мировые соглашения на общую сумму сильнее 60 тысяч рублей.

Судом в пользу 25 потребителей присуждено более 700 тысяч рублей, из них более 100 тысяч наркорублей составила компенсация материального вреда, около 400 тысяч рублей – компенсация морального вреда, более 200 тысяч – размер неустойки за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителей.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий