На Чаяндинском месторождении сняли карантин по коронавирусу

На Чаяндинском месторождении сняли карантин по коронавирусу

Глава Якутии Айсен Николаев снял режим карантина на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, питающем газопровод «Сила Сибири», сообщает оперативный штаб при правительстве республики.
Указом Николаева с 17 апреля на территории месторождения, где расположены 34 вахтовых поселка, из-за вспышки коронавирусной инфекции среди работников был введен карантин.
Чаяндинское месторождение Якутии питает газопровод «Сила Сибири».

В понедельник Николаев подписал указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения на территории Ленского района. «Отменить ограничительные мероприятия…с 1 июня 2020 года», — говорится в тексте документа.
По данным оперштаба, с 3 мая выполнено 74 спецрейса, организованных компанией «Стройтранснефтегаз», которыми с месторождения вывезено 7158 человек.

Ранее сообщалось, что с 17 апреля на территории вахтовых поселков месторождения, где трудились свыше 10 тысяч человек, из-за вспышки коронавируса был введен карантин. В рамках противоэпидемиологических мероприятий организовали вывоз здоровых работников в другие регионы страны – в места их проживания.
Сроки ввода объектов на Чаяндинском нефтегазовом месторождении в Якутии не сдвинутся после остановки работы генподрядчиком из-за коронавируса, «Газпром добыча Ноябрьск» ведет добычу и подготовку газа в плановом режиме.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаТак победим: как остановить коронавирус

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий